Международная федерация тяжелой атлетики отстранит Россию, Казахстан и Белоруссию от участия в международных соревнованиях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штангист Павел Хадасевич из Белоруссии.
Штангист Павел Хадасевич из Белоруссии. Фото: STOYAN NENOV/REUTERS

Международная федерация тяжелой атлетики отстранит Россию, Казахстан и Белоруссию от участия в соревнованиях после Олимпиады в Рио. Решение о дисквалификации будет принято осенью 2016 года.

Федерации тяжелой атлетики России, Казахстана и Белоруссии будут лишены права заявлять спортсменов на международные соревнования. Об этом заявил во вторник, 16 августа, президент Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Тамаш Аян. "После Игр мы дисквалифицируем эти страны. Я это гарантирую", - подчеркнул глава IWF.

Аян отметил, что ожидает информации по результатам повторного анализа на применение допинга целого ряда спортсменов. Он допустил, что кроме уже упомянутых могут быть отстранены федерации еще нескольких стран. По словам президента IWF, окончательное решение о дисквалификации будет вынесено "в конце сентября или в начале октября".

От участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро были отстранены тяжелоатлеты России и Болгарии. Спортсмены обеих стран были уличены в применении запрещенных препаратов.

Комментарии
Copy
Наверх