Десятки посетителей магазина Konsum стали свидетелями жестокой драки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Konsum.
Логотип Konsum. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht / Scanpix

В понедельник вечером десятки посетителей магазина Rae Konsum в центре Курессааре стали свидетелями жестокой драки, которая произошла прямо возле касс.

Клиенты, а особенно дети, пришли в ужас от увиденного, пишет Saarte Hääl.

Председатель правления потребительского товарищества Сааремаа Калле Коов сказал, конфликт возник в 18.15 буквально на пустом месте.

Расплачивавшегося в одной из касс за покупки мужчину вывело из себя замечание знакомого, который стоял в другой кассе. Мужчина, который предположительно пришел в магазин с семьей, после короткой перепалки подошел к знакомому и стал бить его по лицу.

Драка длилась чуть более минуты, в течение которой близкие пытались усмирить нападавшего. Не остались в стороне также вице-мэр Март Мяэкер и юный практикант магазина. В ходе инцидента разбился ящик для сбора пожертвований и упала полка с конфетами.

Пострадавший с окровавленным лицом поспешил покинуть магазин, не дождавшись приезда полиции. Нападавший тоже скрылся.

Пресс-секретарь полиции Хейко Леэсмент сказал, что им известны имена участвовавших в драке мужнин. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Комментарии
Copy
Наверх