Бессон отложил работу над фильмом «Курск» из-за невозможности съемок в России (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люк Бессон.
Люк Бессон. Фото: Chris Pizzello/AP

Министерство обороны России не выдало студии Люка Бессона разрешение на съемки фильма о гибели подлодки «Курск» на территории военных объектов. Работу планировалось начать в сентябре, но теперь ее отложили на неопределенный срок, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

«Нам еще не разрешили. Видимо, у них сейчас есть дела поважнее», — отметил продюсер ленты Андрей Сигл. По его словам, о перенесении съемок в другое место не может быть и речи. Команда фильма все еще надеется получить зеленый свет от российских властей, добавил он.

Как поясняет издание, российское оборонное ведомство сначала заинтересовалось в проекте, но позже сотрудничество со студией Бессона замедлилось.

Одну из главных ролей в фильме с рабочим названием «Курск» сыграет британский актер Колин Ферт. Сценарий подготовил американец Роберт Родэт, получивший «Оскар» за картину «Спасти рядового Райана». Режиссером ленты назначен датчанин Мартин Зандвлиет, снявший «Смешного человека» и «Ангелы Бруклина».

Атомная подводная лодка «Курск» затонула 12 августа 2000 года во время учений Северного флота России в Баренцевом море. Погибли 118 моряков.

Комментарии (6)
Copy
Наверх