Предъявленные Оливеру Крууда и Tere подозрения не связаны с «панамскими документами»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оливер Крууда.
Оливер Крууда. Фото: Toomas Huik

Предъявленные во вторник члену правления AS Tere Оливеру Крууда и компании AS Tere подозрения не связаны с содержащейся в «панамских документах» информацией.

«Это дело не связано с „панамскими документами“, подозрение касается передачи Налоговому департаменту ложных данных», - сказал BNS пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарель Каллас.

Следователи Налогово-таможенного департамента задержали во вторник бизнесмена, члена правления AS Tere Оливера Крууда и еще пять человек, подозреваемых в налоговых преступлениях. Все подозреваемые были задержаны во вторник и на данный момент не вышли на свободу.

«Подозрения предъявлены шести физическим лицам и одному юридическому лицу, они касаются предоставления Налоговому департаменту ложных данных, в результате которого государству в общей сложности не уплатили около 375 000 евро подоходного налога и НСО», - пояснил Каллас. Юридическим лицом, которому предъявлено подозрение, является AS Tere.

В апреле передача Эстонской национальной корпорации телерадиовещания (ERR) Pealtnagija («Очевидец») отмечала, что документы, полученные в результате утечки из панамского адвокатского бюро Mossack Fonseca, указывают на связь обвиняемого в рамках процесса об Autorollo Сийма Рооде и бизнесменов Оливера Крууда и Марселя Вихманна с офшорными фирмами банкира Калле Норберга. Крууда совершил ряд сделок посредством теневых фирм, в том числе покупку чрезмерно дорогой линии производства сыра.

Комментарии
Copy
Наверх