Каллас: установленные РФ визовые препятствия для молодых «серопаспортников» - хорошая новость для Эстонии (17)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Каллас.
Кристина Каллас. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

То, что Россия стала отказывать родившимся после 1992 года обладателям так называемых «серых паспортов» в праве безвизового въезда на свою территорию, для Эстонии хорошая новость, заявила в среду, 17 августа, в эфире Vikerraadio директор Нарвского колледжа Тартуского университета Кристина Каллас.

«Я думаю, что это хорошая новость, потому что группа населения, имеющая „серые паспорта“, всегда была для Эстонии проблемной. Если сейчас у них отнимают одну прагматическую привилегию, которая, может быть, и способствовала сохранению ими паспортов иностранцев, то для Эстонии это может быть только хорошей новостью», - цитирует эксперта по вопросам гражданства портал Rus.ERR.

Каллас также напомнила, что Россия не ввела такое постановление за одну ночь - данная инициатива была принята еще в 2008 году. Прогнозировать то, как теперь себя поведут неграждане в возрасте от 18 до 24 лет, она не стала.

Комментарии (17)
Copy
Наверх