Певкур рекомендует «серопаспортникам» получать эстонское гражданство (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

По словам министра внутренних дел Ханно Певкура, Эстония пока не получила от посольства России в Эстонии вразумительного ответа о ситуации с визами для «серопаспортников».

«Вне зависимости от каких-либо принятых Россией решений, наше государство всегда было готово предоставить гражданство Эстонии тем, в чьем случае это было возможно», - сказал Певкур.

«С каждым годом у нас сокращается число людей без гражданства. Мне кажется, чем больше жителей страны решат получить эстонское гражданство, тем будет лучше для них же самих. Они смогут пользоваться всеми благами, которые полагаются гражданам ЭР», - добавил Певкур.

Певкур отметил, что ведомство пока не получало от российского посольства точной информации касательного безвизового въезда в Россию для «серопаспортников», родившихся после 1992 года.

Комментарии (2)
Copy
Наверх