Покупка школьных товаров может стать веселым делом (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В магазинах уже давно выставлены на видном месте школьные товары, но, как обычно, пик продаж придется на конец августа и начало сентября.
В магазинах уже давно выставлены на видном месте школьные товары, но, как обычно, пик продаж придется на конец августа и начало сентября. Фото: Дмитрий Котюх

До начала нового учебного года остается две недели, и для многих родителей первоочередной задачей сейчас является покупка школьных товаров.

Как считает учитель начальных классов Сауэской гимназии Мерике Сауль, приобретение школьных принадлежностей – прекрасный повод для того, чтобы родители весело и с пользой провели время с детьми.

В первую очередь –  всё для пенала

Совсем не обязательно, отмечает опытный учитель, покупать сейчас все необходимые школьные принадлежности, ведь это можно сделать постепенно, но что не стоит откладывать в долгий ящик, так это купить и сложить всё в школьный пенал.

«Конечно, в этом деле родители могут обойтись и без рекомендаций учителя, но я все же рискну дать один совет: карандаши – простые и цветные – лучше покупать мягкие и трехгранные: на трех гранях естест­венным образом располагаются три пальца – большой, указательный и средний. И, конечно, у ребенка должна быть хорошая мягкая стирательная резинка», – считает Сауль.

По мнению учителя, принадлежности для пенала лучше покупать по отдельности, а не сразу заполненный пенал. «В заполненном пенале могут быть не самые качественные письменные принадлежности. По опыту знаю, что карандаши и ластик могут быть очень твердыми, пользоваться ими при рисовании неудобно», – предостерегает Сауль.

Советует учительница и обязательно попробовать карандаши, перед тем как их покупать. «Имейте в виду, что дети предпочитают карандаши, нарисованное которыми легко стирается, а найти такие непросто», – говорит она.

Как считает учитель начальных классов, следует специально выбрать день для похода за школьными принадлежностями, ведь учащиеся младших классов еще не утратили радость от подготовки к школе. «Приобретение школьных товаров должно стать событием, которое запомнится», – уверена учитель.

Наряду с письменными принадлежностями необходимо позаботиться о тетрадях в клетку и линейку, при этом необязательно закупать тетради на весь учебный год. Что касается обложек для книг, то торопиться с их покупкой не стоит, учитель подскажет, какого размера нужны обложки, поэтому их приобретение можно отложить на начало сентября.

«Обложки лучше покупать разного цвета, чтобы учебники отличались друг от друга», – дает совет Сауль.

Тщательно следует подойти к выбору принадлежностей для уроков рисования и труда. Ножницы, например, должны быть специально предназначены для младших школьников, обычные канцелярские ножницы не очень годятся для детей. Прежде чем покупать акварельные краски, следует посоветоваться с учителем, т.к. многие школы, в т.ч. Сауэская школа, обеспечивают детей принадлежностями для рисования.

В этом году 1 сентября выпадает на пятницу, так что у родителей есть еще два «запасных» дня для того, чтобы подготовить детей к школе.

Пик продаж в конце августа

По словам сотрудника отдела маркетинга Эвы Кинкар, книжный магазин Rahva Raamat, приступил к широкой продаже школьных принадлежностей уже в конце июля.

«В основном покупают общие и тонкие тетради, принадлежности для письма и рисования, дневники. Во второй половине августа, когда ученики получат учебники, наверняка большим спросом будут пользоваться готовые обложки для книг и специальная бумага», – предполагает она, добавляя, что в последнюю неделю августа продажи канцелярских товаров обычно бьют рекорды.

«Хотя мы загодя выставили в торговые залы школьные товары, по опыту знаем, что пик продаж придется на последнюю неделю августа и первую неделю сентября», – говорит директор по маркетингу и коммуникации Prisma Peremarket Сильвер Сяга, заверяя, что в магазинах торговой сети Prisma есть все необходимые для школы товары, начиная с цветных карандашей и заканчивая спортивной обувью и школьными брюками.  

На школьной ярмарке в Kaubamaja, по словам заведующей отделом детских товаров Кятлин Хянинен, неизменным спросом пользуются общие и тонкие тетради, причем тетради с красочными и яркими обложками идут на ура.

«Детям нравятся тетради, на обложках которых изображены известные герои из мультфильмов или компьютерных игр, например, герои фильмов «Холодное сердце», «Миньоны», «Звездные войны», игры Angry Birds», – отмечает она, уточняя, что большой популярностью пользуются продаваемые в Kaubamaja заполненные ранцы, в которых есть все необходимое для школы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх