Поветкин проведет бой с канадцем за временный чемпионский пояс WBC

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин.
Александр Поветкин. Фото: Anton Novoderezhkin/Anton Novoderezhkin/TASS

Российский боксер Александр Поветкин проведет бой против канадца Бермейна Стиверна за временный чемпионский пояс WBC (Всемирного боксерского совета) в супертяжелом весе, сообщается в пресс-релизе организации.

Американский боксер Деонтей Уайлдер, действующий обладатель чемпионского пояса WBC, в середине июля победил своего соотечественника Криса Арреолу в своей четвертой добровольной защите пояса. В этом поединке американец получил перелом и порвал бицепс правой руки, из-за чего перенес две операции.

В сообщении говорится, что Уайлдер, как ожидается, не сможет боксировать до 2017 года. В связи с травмой американца он сохраняет все свои права на обязательный чемпионский бой.

"Временный чемпионский бой будет разыгран между двумя претендентами, которые находятся на первых двух строчках рейтинга - Александром Поветкиным и Бермейном Стиверном", - говорится в пресс-релизе.

Уайлдер 21 мая в Москве должен был провести бой с Поветкиным за звание чемпиона мира по версии WBC. За девять дней до поединка стало известно, что допинг-проба Поветкина дала положительный результат на мельдоний, после чего WBC начал расследование. Позже Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что Поветкин "чист", поскольку содержание мельдония в организме не превышало допустимые нормы. 17 августа WBC решил не отстранять российского боксера, но заявил, что рассматривает возможность отстранения Поветкина на неопределенный срок, если в течение года он провалит допинг-тест.

Комментарии
Copy
Наверх