Власти Финляндии могут отказаться от создания депортационных центров для мигрантов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP

По словам начальника канцелярии МВД Пяйви Нерг, существует возможность, что власти откажутся от реализации данной идеи. Около 7 тысяч беженцев получили в этом году отрицательное решение по своему заявлению о предоставлении убежища, сообщает портал YLE.

Создание депортационных центров для мигрантов откладывается.

В МВД ситуацию объясняют тем, что пока слишком мало вступивших в законную силу отрицательных решений по заявлениям просителей убежища, так как примерно в 50 % случаев на отрицательное решение подается апелляция.

Также работа по подготовке законов, регламентирующих деятельность депортационных центров, еще не завершена, говорит начальник канцелярии МВД Пяйви Нерг.

Правительство внесло предложение о создании двух депортационных центров ранее в этом году, однако, по словам Нерг, существует возможность, что власти откажутся от реализации данной идеи. В МВД в настоящее время рассматриваются и другие варианты, которые позволили бы лучше учесть интересы просителей убежища, а также снизить расходы, связанные с депортацией.

Иммиграционная служба вынесла в этом году около 7 тысяч отрицательных решений по заявлениям беженцев о предоставлении убежища. В прошлом году в Финляндию приехало около 32 тысяч просителей убежища, в основном, из Ирака и Афганистана.

Комментарии (2)
Copy
Наверх