Американских пловцов в Бразилии сняли с самолета (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гуннар Бенц (слева) и Джек Конгер (справа) в аэропрту.
Гуннар Бенц (слева) и Джек Конгер (справа) в аэропрту. Фото: SCANPIX

Власти Бразилии остановили в аэропорту Рио-де-Жанейро пловцов из США Гуннара Бенца и Джека Конгера, которые собирались улететь из страны, сообщает Олимпийский комитет США, передает Би-Би-Си

Обоих мужчин сняли с самолета, направлявшегося в США, позже они будут допрошены.

Четверо американских пловцов ранее заявили, что в минувшее воскресенье стали жертвами вооруженного ограбления в такси в Рио-де-Жанейро.

Один из пловцов - Райан Лохте - рассказал, что на спортсменов напали, когда они возвращались в олимпийскую деревню с вечеринки во Французском олимпийском доме.

По словам американца, их такси остановили люди, выдававшие себя за офицеров полиции. Один из них приставил к голове Лохте пистолет и забрал его деньги и личные вещи.

Но бразильская полиция сообщила, что показания пловцов не совпадают между собой, а также не подтверждаются данными камер видео-наблюдения.

В Международном олимпийском комитете информацию об ограблении спортсменов и вовсе опровергли.

Еще двоим членам команды США по плаванию, фигурирующим в деле, - Лохте и Джеймсу Фейгену - официально запретили покидать Бразилию. Правда, сам Лохте сумел вернуться в США два дня назад.

Адвокат Лохте Джеффри Острау сказал Би-би-си, что спортсмен покинул Бразилию раньше, чем судья успел опубликовать официальный запрет в его отношении.

"После встречи с бразильскими властями и подачи заявления его так и не попросили остаться для проведения дальнейшего расследования или по каким-либо другим причинам", - отметил Остров.

Лохте является одним из самых успешных пловцов в истории. Он завоевал 12 олимпийских медалей, в том числе шесть золотых . В Рио спортсмен стал золотым призером в эстафете 4x200м вольным стилем.

Фейген в Бразилии также удостоился высшей награды Олимпиады в заплыве 4x200м вольным стилем.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх