Провезший контроллера на капоте водитель предстанет перед судом (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Осенью в Таллинне начнется судебный процесс над водителем, который на парковке сбил контроллера, а когда тот бросился на капот автомобиля, чтобы спастись, продолжил движение, передает BNS.

Согласно обвинению, 33-летний Вейко припарковался 29 сентября 2012 года на частной парковке в центре Таллинна. Поскольку он ранее не уплатил ряд пеней и в тот раз также не оплатил парковку, контроллер установил на колесо его автомобиля блокиратор. Вейко спилил блокиратор и, когда он заметил, что контроллер снимает его действия на телефон, отнял у него телефон и сел в автомобиль, чтобы уехать.

Контролер встал перед автомобилем, чтобы помешать Вейко уехать, но Вейко все равно начала движение. Чтобы не попасть под машину, контроллер бросился на капот, но Вейко продолжил движение, подвергая жизнь контроллера опасности. В конце концов контроллер смог слезть с капота без травм.

По итогам предварительного следствия Пыхьяская окружная прокуратура предъявила Вейко обвинение в угрозах и создание опасной для жизни человека ситуации, наказание может составить до трех лет тюрьмы. В среду Харьюский уездный суд на предварительном заседании назначил начало процесса на 24 октября.

Комментарии (1)
Copy
Наверх