МИД Эстонии выделит четверть миллиона евро на помощь палестинцам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги Палестины.
Флаги Палестины. Фото: SCANPIX

МИД Эстонии поддержит деятельность организации помощи палестинским беженцам ООН (UNRWA) суммой в 250 000 евро, направленной на смягчение гуманитарной ситуации в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан на Ближнем Востоке, пишет rus.err.ee.

По словам министра иностранных дел Марины Кальюранд, работа организации помощи палестинским беженцам ООН очень важна и востребована, поскольку ситуация для обитателей сектора Газа остается сложной, и потребность в гуманитарной помощи велика: "Проживающие в регионе люди в большой мере зависят от зарубежной гуманитарной помощи. Восстановление после войны 2014 года в секторе Газа продолжается, и для того, чтобы предложить населению основные услуги, требуется международная поддержка".

С 1950 года организация помощи палестинским беженцам ООН (UNRWA) оказывает помощь более чем пяти миллионам палестинских беженцев и является их защитником в Иордании, Ливане, Сирии и оккупированных палестинских территориях, а в этом году помощь этой организации палестинским беженцам составила 403 млн долларов США.

Эстония поддерживает деятельность UNRWA с 2009 года, и на состоявшемся в 2014 совещании доноров в Каире Эстония обещала поддерживать восстановление сектора Газа до 2018 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх