Международная федерация назвала российских штангистов угрозой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штанга. Иллюстративное фото.
Штанга. Иллюстративное фото. Фото: Risto Mets

Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов рассказал, с какой формулировкой Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) отстранила россиян от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«ФТАР принесла в спорт дурную славу, огромное количество положительных проб по результатам перепроверки Пекина и Лондона, систематическое употребление допинга не имеет аналогов в мире и угрожает развитию спорта», — цитирует заявление федерации Сырцов.

Вице-президент ФТАР Максим Агапитов в интервью «Р-Спорту» назвал утверждение неприличным, недальновидным и безграмотным.

В среду, 17 августа, президент Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Тамаш Аян заявил, что по окончании Олимпиады Россия, Белоруссия и Казахстан будут на год дисквалификацированы за систематическое применение допинга.

IWF 29 июля запретила ФТАР заявлять спортсменов и технических делегатов на Олимпиаду-2016. После этого адвокат российских штангистов отправился в Спортивный арбитражный суд (CAS) с коллективной апелляцией на отстранение, которая в итоге была отклонена.

Комментарии
Copy
Наверх