Российский бизнесмен получил отказ на приобретение им The Daily Telegraph

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бизнесмен Евгений Лебедев.
Бизнесмен Евгений Лебедев. Фото: Belousov Vitaly/COVI

Российский предприниматель Евгений Лебедев получил отказ от братьев Баркли на приобретение центральной лондонской газеты The Daily Telegraph, которая считается одним из ведущих ежедневных изданий Соединенного Королевства. Об этом сегодня сообщила газета The Financial Times, передает ТАСС.

"Владельцы The Daily Telegraph сэр Дэвид Баркли и сэр Фредерик Баркли отклонили две предварительные заявки от потенциальных покупателей за последние шесть месяцев и настаивают на том, что продажа (издания) не входит в их планы", - информирует газета. По ее сведениям, "Айдан Баркли, являющийся председателем учредителя Telegraph Media Group и сыном сэра Дэвида, встретился с владельцем лондонской газеты The London Evening Standard Евгением Лебедевым ранее в этом году, когда российский предприниматель выразил свою заинтересованность в покупке" издания.

Запрос на проведение этой встречи поступил от Лебедева, однако российский предприниматель не известил Баркли о своих намерениях, подняв вопрос о них лишь по ходу встречи. Однако "Айдан очень ясно дал понять", что газета не продается.

Вторая заявка на приобретение знаменитого издания поступила со стороны бывшего главного редактора британской газеты Daily Express и американского журнала Newsweek Ричарда Аддиса, который сообщил, что он входит в консорциум, заинтересованный в приобретении The Daily Telegraph. Однако ответ со стороны представителей братьев Баркли оказался таким же, как и в случае с Лебедевым.

"Никаких планов по продаже Telegraph Media Group или какой-либо ее части не существует и никогда не существовало", - приводит The Financial Times слова официального представителя братьев Баркли, которые приобрели газету в 2004 году за £665 млн ($865 млн). Близкий к братьям источник дал понять, что "сменится несколько поколений", прежде чем Баркли продадут газету.

Евгений Лебедев приходится сыном известному российскому предпринимателю Александру Лебедеву, который является владельцем центральной британской газеты Independent.

Комментарии
Copy
Наверх