Оборот грузоперевозок Eesti Raudtee сократился почти на 23 процента (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Товарный состав с цистернами. Иллюстративное фото.
Товарный состав с цистернами. Иллюстративное фото. Фото: Arvet Mägi

Семимесячный оборот грузоперевозок по инфраструктуре Eesti Raudtee составил 7,5 млн тонн; по сравнению с тем же периодом за прошлый год оборот грузоперевозок сократился на 22,9 процента, передает BNS.

В июле этого года оборот грузоперевозок по инфраструктуре Eesti Raudtee составил 779 000 тонн, сказала BNS пресс-секретарь компании Лийна Халлик.

За семь месяцев наибольший спад произошел в области перевозок нефтепродуктов — на 46,9 процента до 2,7 млн евро. Оборот перевозок удобрения составил 2,3 млн тонн, что на 7,3 процента выше в годовом сравнении.

Оборот перевозок горючего сланца составил 1 млн тонн, что на 5 процентов ниже в годовом сравнении. Оборот перевозок химических грузов вырос на 3 процента до 0,6 млн тонн.

Транзитные грузоперевозки составили за семь месяцев 5,2 млн тонн, что на 28,5 процента ниже в годовом сравнении. Местные грузоперевозки сократились в годовом сравнении на 12 процентов до 1,3 млн тонн. Оборот импортных и экспортных грузоперевозок вырос примерно на 4 процента до 0,93 млн тонн.

Оборот контейнерных перевозок сократился на 22 процента.

Комментарии (1)
Copy
Наверх