Футболисты сборной России признали после Евро-2016, что они – никто

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Василий Березуцкий (справа) в матче против Уэльса на Евро-2016.
Василий Березуцкий (справа) в матче против Уэльса на Евро-2016. Фото: Vladimir Pesnya/Sputnik

Защитник сборной России Василий Березуцкий в интервью телеканалу «Матч ТВ» рассказал, кто из футболистов команды участвовал в разборе причин неудачи на Евро-2016

По окончании европейского первенства Леонид Слуцкий дал большое интервью главному редактору Sports.ru Юрию Дудю, в котором рассказал, что после заключительного матча Евро-2016 к нему в номер пришли игроки сборной, чтобы обсудить причины провала. «Ко мне в номер постучала группа игроков. До девяти утра мы обсуждали то, что произошло. Те, кто там был, то есть футболисты и я, четко осознавали свой уровень. Мы все в один голос произнесли фразу: «Мы **вно». Эту данность надо принять, потому что это важная точка отсчета. Как у алкоголиков», — сказал Слуцкий.

В интервью «Матч ТВ» Березуцкий рассказал, что в этой беседе принимали участия он, его брат Алексей и игроки «Зенита» Игорь Смольников и Артем Дзюба. «У нас начинался отпуск, тренер пригласил — и мы решили собраться и поговорить. Формат беседы был такой, что на чемпионате Европы мы облажались (Березуцкий использовал более резкий глагол — прим. «РБК-Спорт»). Дело даже не в том, что кто-то дерьмо, а просто облажались», — рассказал Березуцкий телеканалу «Матч ТВ».

Также защитник сборной прокомментировал петицию, которая призывала распустить сборную. По словам Березуцкого, в этой петиции нет смысла. «Написал какую-то ахинею! Кого распускать? Куда? Состава сборной не существует, зарплату там никто не получает, за месяц на Евро мы не получили ни копейки. Вышли на турнир — получили премиальные из той суммы, которые УЕФА платит в РФС. Перевели 8 миллионов — на команду, грубо говоря, делится 30 процентов. На чем человек хотел сэкономить? Даже если бы он вызвал других людей, РФС все равно тратить деньги на перелет, питание и проживание. С другими 20 футболистами затрат было бы не меньше. Так что это полная фигня», — сказал футболист.

На чемпионате Европы сборная России заняла последнее место в своей группе, проиграв командам Словакии и Уэльса и сыграв вничью со сборной Англии. После европейского первенства Леонид Слуцкий ушел в отставку, сохранив только пост тренера ЦСКА. В августе РФС объявил о назначении главным тренером команды Станислава Черчесова.

Комментарии
Copy
Наверх