Телеканалы смогут выбирать, когда и в каком объеме показывать рекламу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизор. Иллюстративное фото.
Телевизор. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В ближайшие годы в Эстонии и других странах Европейского союза будут изменены действовавшие почти 30 лет жесткие требования к трансляции телерекламы, передает портал rus.err.ee.

Правительство Эстонии на заседании 18 августа выработало положительную позицию по проекту директивы Европейского союза об аудиовизуальных услугах, согласно которому снимается ряд ограничений на телерекламу и ужесточаются требования к трансляции европейской телепродукции на каналах потоковой передачи данных, сообщил в четверг портал ERR.ee.

Советник отдела коммуникационных и медиауслуг Департамента технического надзора Пеэтер Соокруус пояснил, что сохранится прежнее ограничение на разрешенный объем телерекламы в размере 20% от общей продолжительности телетрансляции с 07:00 до 23:00. При этом будут смягчены требования к максимальной продолжительности рекламы в течение каждого часа: если сейчас рекламу можно показывать не более 12 минут в час, то в дальнейшем телеканалы смогут свободнее выбирать, в какие именно часы показывать основной объем рекламы.

"Если директива будет принята в ее нынешнем виде, то действительно в прайм-тайм можно будет делать получасовые рекламные паузы или же показывать всю ночь сплошную рекламу, но другое дело, кто захочет это смотреть", - сказал Соокруус.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх