Знаменитый ямайский бегун Усэйн Болт завоевал вторую золотую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Он пробежал 200-метровую дистанцию за 19,78 секунды, пишет Би-би-си.

Действующий мировой рекорд составляет 19,19 секунды и был установлен самим же Болтом в 2009 году.

Серебряную медаль на дистанции 200 метров выиграл канадец Андре де Грассе, бронза - у Кристофа Леметра из Франции.

Таким образом, «король спринта», как называют Болта, стал восьмикратным олимпийским чемпионом.

Три дня назад Болт победил на 100-метровой олимпийской дистанции.

Тогда он сказал, что намерен выиграть на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро не только на двухсотметровке, но и в эстафете 4х100 вместе с партнерами. Это соревнования состоятся в субботу.

Болт считает, что, завоевав эти награды, навечно впишет свое имя в историю спорта.