Видео: российские военные ударили крылатыми ракетами по экстремистам в Сирии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стрельба крылатыми ракетами "Калибр".
Стрельба крылатыми ракетами "Калибр". Фото: SCANPIX

Российские корабли Черноморского флота «Серпухов» и «Зеленый дол» выпустили три ракеты «Калибр» по позициям группировки «Джабхат ан-Нусра» в Сирии. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщает Министерство обороны России, передает портал lenta.ru.

«В результате ударов уничтожены командный пункт и база террористов в районе населенного пункта Дар-Тааза, а также завод по производству минометных боеприпасов и крупный склад вооружения в провинции Алеппо», — говорится в заявлении ведомства.

Пуск ракет был произведен из района огневых позиций в восточной части Средиземного моря. «Для обеспечения безопасности мирного населения коридор пролета ракет был спланирован над безлюдной местностью», — отмечает ведомство.

18 августа террористов в сирийской провинции Дейр-эз-Зор атаковали российские бомбардировщики Су-34 и Ту-22М3, взлетевшие с аэродромов на территории РФ и Ирана. Среди уничтоженных целей — артиллерия боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», бронетехника, склады вооружений, боеприпасов и горючего.

Комментарии (2)
Copy
Наверх