Американский пловец извинился за свое поведение в Рио

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райан Лохте.
Райан Лохте. Фото: STAFF/USA Today Sports

Пловец команды США Райан Лохте принес извинения за свое поведение во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро, объяснив его языковым барьером и недостаточной степенью личной ответственности.

Несколько дней назад Национальный олимпийский комитет США (USOC) сообщил, что четверо пловцов американской сборной были ограблены в ночь на 14 августа в Рио-де- Жанейро. Согласно распространенной информации, Гуннар Бенц, Джек Конгер, Райан Лохте и Джеймс Фейген направлялись в Олимпийскую деревню после вечеринки. Такси, в котором ехали атлеты, было остановлено вооруженными людьми, которые представились сотрудниками полиции. Преступники якобы потребовали у спортсменов деньги и другие личные вещи.

Однако позднее выяснилось, что спортсмены не были ограблены, а заплатили за порчу имущества на автозаправке. Против Лохте и Фейгена были выдвинуты обвинения в "ложном сообщении о преступлении". Бенц и Конгер, находившиеся с подозреваемыми в момент инцидента, не были привлечены к ответственности, так как не давали показаний в полиции.

"Когда ты со своими друзьями находишься в чужой стране, есть языковой барьер, а незнакомец наставил на тебя пистолет и требует денег, то это травмирует, - написал Лохте на своей странице в социальной сети "Инстаграм". - Мне следовало быть более ответственным в том, как я себя повел. И за это приношу извинения своим товарищам по команде, болельщикам, соперникам, спонсорам и хозяевам этого замечательного мероприятия. Я горжусь тем, что представляю свою страну на Олимпиаде, происшедшего можно было и должно было избежать".

Ранее USOC принес свои извинения оргкомитету Игр в Рио- де-Жанейро за поведение четырех своих пловцов. Исполнительный директор USOC Скотт Блэкман пообещал рассмотреть вопрос наказания спортсменов.

Полиция Рио-де-Жанейро выдвинула против Лохте и Фейгена обвинение в даче ложных показаний. По данной статье спортсменам грозит тюремное заключение на срок от одного до шести месяцев, а также штраф. При этом известно, что Лохте еще в понедельник вернулся в США, а Фейген пока остается в Бразилии. Бенц и Конгер получили разрешение покинуть Бразилию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх