Финский премьер Сипиля проехал три сотни километров на велосипеде для встречи с избирателями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юха Сипиля.
Юха Сипиля. Фото: AFP/SCANPIX

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля перед окончанием периода летних отпусков и возвращением в рабочий кабинет совершил продолжительное велопутешествие, передает портал fontanka.fi.

На прошлой неделе финский премьер и члены правящей партии "Финляндский центр" отправились в путь по южной части страны от города Лаппеенранты.

Подобные велопробеги партия устраивает четвертое лето подряд. На сей раз политики преодолели в общей сложности 500 километров. К ним присоединился и глава правительства, который, в свою очередь, проехал 300 км. Во вторник, 16 августа, велопробег финишировал в Рауме. За время пути команда сделала 34 остановки для встреч с населением небольших городов и деревень.

Темами встреч и дискуссий с местными жителями стали самые разные вопросы — от предстоящих муниципальных выборов до борьбы с бюрократией. По словам Сипиля, поездка оказалась для него интересной не только в политическом плане, но и с точки зрения путешественника, сообщает ИА FlashNord.

Комментарии
Copy
Наверх