Немецкая прыгунья с шестом обвинила Исинбаеву в некрасивом поведении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лиза Рыжих на Олимпиаде в Рио.
Лиза Рыжих на Олимпиаде в Рио. Фото: ERIC FEFERBERG/AFP

Немецкая прыгунья с шестом, серебряный призер чемпионата Европы-2016 Лиза Рыжих обвинила двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву в некрасивом поведении. Слова Рыжих приводит «Р-Спорт».

«Лена для нас самая популярная спортсменка, за которой надо стремиться и смотреть, но ее фразы, сказанные за последнюю неделю, создают впечатление, что ей некуда девать свою энергию. Это не очень красиво — унижать других спортсменов. "Псевдочистый спортсмен" — как она может такое про нас говорить? Если она считает, что мы такие, мы тоже можем думать про нее что угодно», — заявила Рыжих.

Кроме того, немка призналась: ей не жалко, что Исинбаеву не допустили до участия в ОИ. «То, что Россию отстранили от соревнований, было решено не просто так. Я готова говорить об этом открыто. Если она так сильно разочарована, все равно не надо раскидываться такими словами», — добавила спортсменка.

В олимпийском турнире Рыжих заняла 10 место (4.50).

19 августа Исинбаева на специальной пресс-конференции объявила о завершении карьеры. В общении с журналистами она, в частности, сказала, что без нее победа в Рио будет неравнозначна олимпийскому золоту.

Ранее 34-летняя россиянка на своей странице в Instagram усомнилась в «чистоте» зарубежных атлетов. «Пусть все эти "псевдочистые" иностранные спортсмены выдохнут с облегчением и выигрывают свои псевдозолотые медали в наше отсутствие. Силу всегда боялись» — написала она.

Исинбаеву избрали в комиссию спортсменов МОК 18 августа. За нее отдали свои голоса 1365 спортсменов.

Исинбаева — олимпийская чемпионка 2004 и 2008 годов, в ее активе также бронзовая медаль Игр 2012 года. В течение карьеры спортсменка установила 28 мировых рекордов. 21 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил российским легкоатлетам, включая Исинбаеву, участвовать в Олимпиаде-2016, отклонив иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF).

Комментарии
Copy
Наверх