Асад заявил, что сирийцы будут защищать единство страны (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Башар Асад.
Башар Асад. Фото: REUTERS TV/REUTERS

Сирийцы "полны решимости продолжать борьбу и будут защищать единство своей родины, несмотря на все имеющиеся трудности". Об этом заявил в субботу президент САР Башар Асад, передает ТАСС.

Как передало информационное агентство SANA, он принял в Дамаске госминистра по иностранным делам Индии Мобашара Джавада Акбара и обсудил с ним "перспективы развития двусторонних отношений, которые носят многолетний и плодотворный характер".

"Позиции на стороне Сирии, занятые дружественными государствами, в том числе Индией, существенно способствовали укреплению стойкости сирийского народа перед навязанной ему войной", - подчеркнул Асад. Он отметил, что ряд региональных стран и Запад "использовали банды террористов и до сих пор их поддерживают для того, чтобы воспрепятствовать поиску политического урегулирования кризиса, которое бы остановило кровопролитие и разрушение Сирии".

В свою очередь, Джавад Акбар выразил готовность Индии "сделать все необходимое для облегчения страданий народа Сирии и внести весомый вклад в процесс послевоенной реконструкции".

Госминистр признал необходимым сотрудничество с сирийским правительством в борьбе с терроризмом. "Следует осознавать всю опасность целей, которые преследуют террористы, сеющие повсюду смерть и нетерпимость, угрожающие дестабилизацией во всемирном масштабе и разрушением современной цивилизации", - сказал он.

Комментарии (3)
Copy
Наверх