СМИ: бизнес Трампа имеет задолженность в размере 650 миллионов долларов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: SCANPIX

Американские компании, принадлежащие миллиардеру Дональду Трампу, задолжали в общей сложности не менее $650 млн. Об этом говорится в статье, опубликованной в субботу в электронной версии газеты The New York Times, передает ТАСС.

"Во время предвыборной кампании кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп пытался позиционировать себя как бизнесмена, который заработал миллиарды долларов и никому ничем не обязан, - говорится в материале. - Однако расследование The New York Times в отношении финансовых хитросплетений, касающихся недвижимости Трампа в США, показало, что принадлежащие ему компании имеют долги не меньше, чем на $650 млн. Это в два раза больше, чем следует из тех документов, которые он опубликовал во время президентской гонки".

В статье утверждается, что компании Трампа брали кредиты у иностранных финансовых институтов, в частности, у Банка Китая. Издание напоминает, что миллиардер ранее подвергал жесткой критике свою главную соперницу в президентской гонке - экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон - за то, что благотворительный фонд, основанный ее мужем Биллом Клинтоном, принимал пожертвования от иностранных спонсоров.

Газета указывает, что в ряде случаев трудно проследить, кто является совладельцем активов Трампа, а также какие структуры предоставляют заказы его компаниям. Издание делает из этого вывод, что "бизнес Трампа окутан тайной". В июле агентство Bloomberg приводило данные, согласно которым состояние республиканца составляло не менее $3 млрд.

Комментарии (1)
Copy
Наверх