Взрыв в Турции: более 50 погибших, почти 100 раненых (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв в Турции.
Взрыв в Турции. Фото: AHMED DEEB/AFP

В турецком городе Газиантеп на юге страны произошел взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере 50 человек, более 90 получили ранения, пишет Би-би-си.

Сообщается, что взрыв произошел во время свадьбы, когда участники торжества вышли веселиться на улицы города. Власти предполагают, что нападение совершил смертник.

"Мы решительно осуждаем эту жестокую террористическую атаку и тех, кто ее совершил", - говорится в заявлении губернатора провинции Газиантеп.

Город Газиантеп находится примерно в 60 км к северу от сирийской границы. В нем живут в основном курды.

Как отмечает корреспондент Би-би-си, на севере Сирии, как раз южнее Газиантепа, сейчас идут бои между курдскими вооруженными формированиями и боевиками экстремистской группировки "Исламское государство".

В Турции уже высказываются предположения, что этот взрыв могли совершить боевики ИГ.

Ранее в субботу премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Анкара намерена играть более активную роль в процессе прекращения военного конфликта в Сирии.

Комментарии (7)
Copy
Наверх