Женщина похудела на 77 килограммов, чтобы родить

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

Страдавшая ожирением австралийка смогла похудеть на 77 килограммов, чтобы исполнить свою мечту – стать мамой.

Как пишет The Daily Mail, во время своей свадьбы в январе 2010 года 24-летняя Кэсси Харли весила 147 килограммов. «Я знала, что Джош любит меня такой, какая я есть, но я совсем не чувствовала себя принцессой в день своей свадьбы», – вспоминает Кэсси. Она, конечно, хотела бы похудеть, но из-за ряда медицинских проблем и недостатка силы воли у нее ничего не получалось.

Все изменилось, когда врачи сказали Кэсси, которой не удавалось забеременеть, что этого и не получится, если она не сбросит вес. Кэсси, которая мечтала стать мамой, осознала, что эта мечта может никогда не осуществиться, если она не возьмется за себя.

Мотивация была столь сильной, что женщина немедленно отказалась от своих любимых блюд – огромных порций печеного картофеля, спагетти болоньезе, пасты, сладкой газировки – и отправилась в спортзал. Персональный тренер и диетолог составили для Кэсси программу избавления от лишних килограммов, и та начала ей неукоснительно следовать. Она резко сократила потребление сладкого, а также объем порций. Строгая диета и тренировки в спортзале до пяти раз в неделю дали свои плоды – за год Кэсси сбросила 31 килограмм.

Затем ей пришлось принять непростое решение – сделать операцию по уменьшению объема желудка. «Мой вес уходил, но мне хотелось ускорить процесс, чтобы поскорее забеременеть», – пояснила Кэсси. После операции женщина долго сидела на жидкой диете и только спустя полгода смогла снова вернуться в спортзал. Но все испытания оказались не зря – через 20 месяцев после операции, похудев к тому времени на 65 килограммов, Кэсси обнаружила, что беременна. Случилось это радостное открытие прямо в день рождения мужа, Джоша. «Я сказала ему: "С днем рождения! Ты скоро будешь папой!" Я была в экстазе и шоке. Я так долго к этому шла», – вспоминает Кэсси.

За беременность она набрала 12 килограммов и в феврале 2014 года благополучно родила сына Купа. Еще через год и месяц, в марте 2015, на свет появилась дочка – Кенна. Частичное возвращение веса из-за беременностей ничуть не смутило Кэсси, и уже в ноябре она продолжила тренировки, регулярно документируя свой прогресс в Instagram. Каждый день Кэсси проходит 6 километров пешком, не пьет чай, кофе и алкоголь, а ест с очень маленьких тарелочек.

За последние 9 месяцев Кэсси, которой исполнилось 30 лет, похудела еще на 36 килограммов и сейчас весит 70 килограммов при росте 167 сантиметров. По ее словам, она так изменилась, что люди часто не узнают ее и принимают за другого человека. «Я очень горжусь собой и тем, чего я достигла. Это одно из самых лучших решений, которые я когда-либо принимала», – говорит Кэсси.

«Главное – мотивация. Найдите то, ради чего стоит бороться, и просто не сдавайтесь. Мне постоянно твердили, что у меня ничего не выйдет. Не давайте людям шанса свернуть вас с выбранного пути. У вас будут победы и поражения, но у вас все получится», – советует она тем, кто хочет похудеть.

Комментарии
Copy
Наверх