Мужчина взорвал знакомого с помощью пилы и тротила (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лобзиковая пила. Снимок иллюстративный.
Лобзиковая пила. Снимок иллюстративный. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Пыхьяская окружная прокуратура отправила под суд мужчину, который, согласно обвинению, раздобыл самодельное взрывное устройство и непреднамеренно взорвал своего знакомого, получившего в результате тяжелые травмы.

Согласно обвинению, весной 2015 года 78-летний Андрей приобрел самодельное взрывное устройство - лобзиковую пилу, на корпус которой было установлено более четырехсот граммов тротила. Можно подумать, что на уме у мужчины было жестокое преступление, но дальнейшее расследование этот вопрос не прояснило. 

25 апреля прошлого года Андрей отдал нашпигованную взрывчаткой пилу знакомому, чтобы тот починил электрические провода. Знакомый, думавший, что перед ним обычная лобзиковая пила, после ремонта для проверки подключил ее к электросети, в результате чего произошел взрыв. Мужчина остался жив, но получил тяжелые травмы.

В конце досудебного следствия Андрею было предъявлено обвинение в обращении с взрывным устройством и причинении тяжелого ущерба здоровью по неосторожности. В суде дело рассматривалось в конце этой недели и было приостановлено на этапе заслушивания свидетелей. Следующее заседание состоится 13 сентября.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх