Жена пострадавшего шахтера и футболиста: состояние мужа тяжелое, но стабильное

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александра и Виталий Большаковы.
Александра и Виталий Большаковы. Фото: личный архив

На сланцевом карьере «Нарва» 17 августа произошел тяжелый несчастный случай, в результате которого пострадал проходчик Виталий Большаков. Портал Rus.Postimees публикует обращение Александры Большаковой, жены пострадавшего.

«17 августа 2016 года стал черным днем для нашей семьи: с моим любимым мужем на работе случилась беда. В момент, когда он работал на подземном участке, отслоилась порода, и на Виталика упал огромный пласт, говорят, килограмм 200. Ребята, которые были рядом, организовали быструю эвакуацию в отделение интенсивной терапии Ида-Вируской центральной больницы», - описывает произошедшее Александра.

Доктор с сочувствием перечислил количество травм, - продолжила она. - Из того, что я помню: серьезные переломы таза, позвоночника и ребер, контузия, пневмоторакс легкого, повреждение почек, сильное кровотечение, которое смогли остановить только в Тарту. Кровопотеря составила около четырех литров».

На следующий день была проведена операцию на позвоночник и таз, которая продлилась девять часов. «Доктора сказали, что операция прошла нормально. Состояние тяжелое, но стабильное», - констатирует Александра.

По ее словам, через несколько дней врачи будут принимать решение о выводе молодого мужчины из искусственной комы. Никаких прогнозов они не дают.

Близкая знакомая семьи - Валерия - рассказала корреспонденту Rus.Postimees, что по состоянию на утро понедельника изменений в состоянии Виталия нет: «Вчера днем поднялась температура, но не сбили. Состояние по-прежнему тяжелое, он в медикаментозной коме».

В семье растет двухлетний сын.

Александра добавила, что у ее мужа большая армия поддержки: «Не могу выразить словами, насколько мы благодарны всем за поддержку». Многие предлагают помочь деньгами, поэтому она указала в своем обращении и номер счета супруга. Деньги понадобятся позже, и семья надеется, что на реабилитацию. «Деньги сейчас идут на его (Виталия - прим. ред.) личный счет и будут пока там в „режиме ожидания“», - прокомментировала жена.

«Сейчас мне остается только ждать и молиться. И прошу всех неравнодушных продолжать молиться вместе с нами», - попросила Александра.

Комментарии
Copy
Наверх