Показатели детских самоубийств в РФ в 3 раза превышают мировые (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плачущий ребенок. Фото иллюстративное.
Плачущий ребенок. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Число самоубийств несовершеннолетних в РФ в три раза превышает среднемировой уровень. Об этом пишет Ytro.ru.

По словам официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, только в текущем году было зафиксировано 350 детских самоубийств без учета неосуществленных попыток суицида. В прошлом году в России произошло 460 самоубийств детей.

Маркин сказал, что данные показатели превышают общемировые в три раза. Он назвал страшным то, что в социальных сетях действуют сообщества, призывающие детей к суициду, а уголовной ответственности за эту пропаганду не существует. По его словам, за такие призывы действует только административная ответственность, в результате чего через некоторое время после закрытия сайты с призывами к самоубийствам открываются снова.

Следственный комитет предлагает внести в Уголовной кодекс статью об ответственности за пропаганду детских суицидов, предусматривающую наказание до 7 лет колонии.

Комментарии (5)
Copy
Наверх