Саакашвили призвал министра спорта Украины уйти в отставку после провала на ОИ (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: Aziz Karimov/SIPA/Aziz Karimov/SIPA

Глава Одесской области Михаил Саакашвили призвал министра спорта Украины Игоря Жданова уйти в отставку после неудачного выступления команды на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает «Лента.ру».

«Катастрофически плохие результаты Украины на Олимпиаде. (...) После такого провала, как минимум, министр спорта должен уйти в отставку. Я подозреваю, что в условиях договорняка, по которому было образовано правительство, этого не произойдет», — отметил Саакашвили.

Чиновник также высказал мнение, что показанные результаты совершенно не отражают спортивный потенциал Украины.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро украинская команда завоевала 11 медалей (2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых), показав худший результат в своей истории на ОИ. Сборная заняла 31-е место в общем медальном зачете.

До этого наиболее неудачной Олимпиадой для Украины по количеству золотых медалей был Сидней-2000 — там спортсмены взяли три медали высшей пробы. До Олимпиады в Рио наименьшее число медалей украинцы выигрывали на Играх-2012 в Лондоне — 20.

Олимпиада-2016 завершилась в воскресенье, 21 августа.

Комментарии (1)
Copy
Наверх