Трамп призвал выделить спецпрокурора для расследования финансирования Фонда Клинтонов (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: TNS/Scanpix

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что минюст США должен назначить специального прокурора для расследования финансирования Фонда Клинтонов, передает Reuters.

По словам Трампа, фонд является самой коррумпированной организацией в истории политики.

При этом миллиардер подчеркнул, что сам минюст, а также ФБР являются «политическим инструментом Белого дома» и им нельзя доверять.

Фонд Клинтонов — это некоммерческая корпорация, занимающаяся глобальным финансированием филантропической деятельности в таких областях, как всемирное здравоохранение, ликвидация последствий стихийных бедствий, права женщин, экономический рост и изменения климата.

С момента своего создания фонд собрал более $2 млрд от большой глобальной сети доноров, включающей в себя иностранные правительства, организации, а также отдельных лиц, в ряде случаев обладающих сомнительной репутацией — в особенности в вопросе соблюдения прав человека.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх