Близнецы живут дольше остальных, показало исследование

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Близнецы. Снимок иллюстративный
Близнецы. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Исследователи из Вашингтонского университета обнаружили: однополые близнецы живут дольше тех, у кого нет братьев и сестер. По мнению ученых, дело в тесной связи между близнецами. Специалисты проанализировали данные 2932 пар однополых близнецов, родившихся в Дании в 1870-1900 годах, рассказывает The Times of India.

Ученые сравнили возраст смерти близнецов с общей популяцией. Исследование показало: у мужчин, имеющих и не имеющих близнецов, различия в продолжительности жизни оказались наиболее заметны после 40 лет. Разница составляла около 6 процентных пунктов. Так, в возрасте 45 лет были живы 84 мальчика из 100 в общей популяции и 90 из 100 близнецов.

У женщин данный пик наступал примерно в 60 лет. Разница составляла около 10 процентных пунктов. Специалисты полагают: любые тесные социальные связи могут продлить жизнь. Близкие люди поддерживают в трудную минуту и часто заставляют нас вести здоровый образ жизни.

Комментарии
Copy
Наверх