Путин, Меркель и Олланд обсудят проблематику Украины без Порошенко (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франсуа Олланд и Владимир Путин на встрече в Москве.
Франсуа Олланд и Владимир Путин на встрече в Москве. Фото: SERGEI CHIRIKOV/AFP

Президент России Владимир Путин, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд проведут встречу "на полях" саммита "Группы двадцати" в Китае для обсуждения тематики украинского кризиса. Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом они договорились во вторник во время телефонного разговора, передает ТАСС.

"Лидеры трех государств условились продолжить личные контакты по украинской тематике и, в частности, провести совместную встречу "на полях" предстоящего 4-5 сентября в Китае саммита "Группы двадцати", - говорится в сообщении.

В начале августа глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Украина предложила на саммите G20 в Китае провести встречу лидеров "нормандской четверки". Министр тогда добавил, что Россия поддержит эту инициативу при условии если согласятся Германия и Франция, а также если Китай как страна, принимающая форум, предоставит площадку для переговоров.

Однако 10 августа ФСБ России сообщила о задержании группы диверсантов на территории Крыма, а также о предотвращении терактов, которые готовились Главным управлением разведки минобороны Украины. В этой связи президент РФ Владимир Путин заявил, что считает бессмысленным проводить саммит в "нормандском формате" в этих условиях.

Комментарии (4)
Copy
Наверх