Беженец проехал 400 километров под грузовиком (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: AFP/SCANPIX

В Италии в провинции Фрозиноне в регионе Лацио в понедельник, 22 августа, во второй половине дня полиция задержала беженца, который проехал 400 километров под грузовиком, сообщает ANSA, передает Newsru.com.

Полицейские начали погоню, получив множество звонков от встревоженных водителей, ехавших по трассе A1 и видевших под грузовиком человека, который, по их мнению, в любой момент мог сорваться, цитирует представителя полиции Фабрицио Ди Джованни Corriere Quotidiano. Догнать грузовик удалось близ города Ферентино.

Автомобиль, которым управлял другой мигрант, остановили, а беженца освободили от импровизированной страховки. Он был закреплен под транспортным средством с помощью двух ремней.

Путешественник, которому на вид около 20 лет, доставлен в больницу в Фрозиноне. Поездка прошла, судя по всему, без последствий для его здоровья. Askanews уточняет, что беженец родом из Афганистана. Прокуратура пытается выяснить, не причастен ли водитель грузовика к торговле людьми в Северной Италии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх