Подаренная жизнь: на мероприятиях собрали для онкобольных около 5000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

На мероприятиях, проходивших в последние пару недель, фонд лечения рака «Kingitud elu» («Подаренная жизнь») получил в виде спонтанных пожертвований наличными около 5000 евро. Добровольцы фонда собирали деньги на Фестивале мнений в Пайде, Вируском фестивале фольклорной музыки в Кясму и ярмарке Ванамыйза в Сауэ.

Публика Вируского фестиваля фольклорной музыки внесла порядка 1400 евро, посетители Фестиваля мнений – более 2300 евро, а участники ярмарки Ванамыйза – еще примерно 1200 евро.

«Благодарим всех, кто пожертвовал деньги, кто решил посильной для себя суммой помочь онкобольным в борьбе с раком и подарить им дополнительные дни жизни среди своих близких. К нашим копилкам для пожертвований подходило очень много замечательных людей, как молодых, так и пожилых, – сказал заведующий «Подаренной жизни» Тойво Тянавсуу. – Также жмем руку организаторам всех трех мероприятий за то, что они открыли свои двери фонду лечения рака».

На этой неделе добровольцев фонда снова ждет работа. Все желающие смогут пожертвовать деньги онкобольным на музыкальном фестивале «We Love The 90’s», который будет проходить на Таллиннском певческом поле с пятницы по субботу; в субботу на христианском концерте в таллиннском парке Таммсааре, а также в субботу в Летной гавани на традиционном открытии бизнес-сезона Эстонской торгово-промышленной палаты.

Летом фонд открыл на своем сайте раздел, в котором любой без особых усилий сможет стать постоянным «спонсором» онкобольных и вносить посильный вклад.

Так как Рождество не за горами и многие предприятия уже составляют новогодние планы, фонд лечения рака «Kingitud elu» и в этом году призывает предпринимателей отказаться от покупки сувениров для своих работников, партнеров или клиентов и вместо этого сделать подарок, стоимость которого неизмерима: подарить онкобольным дни жизни, внеся пожертвование.

Фонд лечения рака Хилле Тянавсуу «Kingitudelu» основали 5 февраля 2014 года Хилле и Тойво Тянавсуу, а также Янек Мягги. Фонд в пределах своих возможностей компенсирует из собранных пожертвований лечение пациентов, которым Больничная касса Эстонии не возмещает стоимость лекарств. Деньги поступают из сделанных фонду пожертвований. В совет фонда, который решает, кому оказывать помощь, входят онкологи др. Пеэтер Падрик, др. Хеле Эвераус, др. Кристийна Оямаа, др. Кадри Путник и директор Института развития здоровья Марис Йессе, актриса и психолог Рита Рятсепп и PR-специалист Янек Мягги.

Комментарии
Copy
Наверх