Тренер российских гандболисток Трефилов дал Мамаеву и Кокорину бесценный совет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Трефилов.
Евгений Трефилов. Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

Легендарный наставник российских гандболисток Евгений Трефилов прокомментировал скандал, который вспыхнул после провального Евро-2016 вокруг футболистов сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Совет мудрого человека оказался одновременно простым и гениальным: футболистам не нужно было идти в общественное место.

Как обычно прямая речь Евгения Трефилова была искрометной: «Я в таких случаях говорю: хочется тебе очень — заберись в камыши и сиди там. Какое у тебя будет шампанское — мадам Клико или Абрау-Дюрсо, или дагестанский коньяк, никто не увидит даже. Сразу вспоминается один мой знакомый — он догадался пойти на рынок торговать арбузами в шерстяном костюме сборной с надписью СССР».

Напомним, что на только что прошедшей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро российские гандболистки под руководством тренера Евгения Трефилова впервые в своей истории завоевали золотые медали.

А хавбек «Краснодара» Павел Мамаев и форвард «Зенита» Александр Кокорин, выступавшие на Евро-2016 в составе сборной России, в начале июля приняли участие в скандальной вечеринке в одном из ночных клубов Монако. По первоначальной версии, они заказали около 500 бутылок шампанского общей стоимостью порядка 250 тысяч евро. Спиртное выносили под гимн России. Позднее владелец клуба Флавио Бриаторе эту информацию опроверг, заявив, что организаторами мероприятия были другие люди.

Комментарии
Copy
Наверх