Видео: бизнесмен пригрозил взорвать себя в отделении банка в Москве (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция.
Российская полиция. Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA/CHINE NOUVELLE/SIPA

Мужчина угрожает взорвать себя в отделении одного из банков на Большой Никитской улице в центре Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Полиция установила личность мужчины, который угрожает взорвать отделение Ситибанка в центре Москвы. Об этом ТАСС в среду, 24 августа, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Предварительно установлено, что это Арам Петросян, 1961 года рождения», — рассказал собеседник агентства.

Мужчина кричал и угрожал устроить взрыв. По словам очевидца, он отпустил одну из сотрудниц банка. Позже захватчик отпустил еще двух женщин.

Мужчина требовал переговоров с полицией. "Он вывесил бумагу, на которой было написано, что требует переговорщика, и сам попросил вызвать полицию", - сказали сотрудники банка, которые успели покинуть отделение. При этом, угрожая совершить взрыв, мужчина заявил, что "воюет не против" банка", отметили очевидцы. Они также сообщили, что совершивший захват целый день просидел на скамье около здания банка и интересовался, кто является управляющим в отделении.

К захватившему отделение банка вошел переговорщик с поднятыми руками.

Глава столичной полиции Анатолий Якунин прибыл на место ЧП, сообщает корреспондент ТАСС с места события. В настоящее время Якунин находится с коллегами напротив здания банка. К месту ЧП прибыли также сотрудники инженерно-саперного отдела ГУ МВД РФ по Москве.

Мужчина, который захватил банк в центре Москвы на Большой Никитской улице, отпустил женщину, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, мужчина отпустил беременную женщину после того, как вошел в помещение банка. "Он заявил, что не имеет ничего против людей в банке, а против банка имеет, после чего сообщил, что не собирается грабить банк, а захватить его, и потребовал переговоров с полицией", - сказал собеседник агентства.

Как передает корреспондент "Интерфакса", на место захвата банка в центре Москвы прибыл спецназ. Полиция расширила зону оцепления у захваченного здания банка, в данный момент Большая Никитская улица оцеплена от пересечения с Малым Кисловским переулком.

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх