На каждый день рекомендованы три продукта питания

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маринованная морковь
Маринованная морковь Фото: santa maria

Общеизвестно, что для поддержания здоровья необходимо употреблять в пищу продукты, насыщенные как можно более высоким количеством ценных нутриентов. С учетом быстрого ритма современной жизни людям, как выяснилось, важно съедать хотя бы три конкретных полезных продукта.

По данным «Независимой газеты», ссылающейся на заключение авторитетного американского ученого, хирурга-онколога  Дэвида Самади, в ежедневный рацион питания должны входить яблоки, морковь и грецкие орехи, передает medikforum.ru.

Сам специалист объясняет такой выбор «житейским соображением». По его мнению, людям в наши дни важно, чтобы еда не доставляла особых хлопот. Три указанных продукта были выделены врачом, поскольку они доступны и не требуют специальной готовки перед употреблением, при этом утоляют чувство голода, не вызывая риска располнеть и навредить организму.

«Яблоки, морковь и грецкие орехи доступны в любое время года, они хорошо хранятся, засунуть их на ходу в сумку не составляет труда, и каждый из них обладает уникальными, необходимыми человеку свойствами», - сказал, в частности, Самади.

Один из продуктов, яблоки, по словам онколога, обладают колоссальными полезными свойствами. В их плодах содержатся природные химические вещества с выраженными антиоксидантными свойствами, включая кверцетин, который способствует предотвращению некоторых видов рака и защищает артерии, предотвращая тем самым сердечно-сосудистые заболевания, в том числе деменцию, вызванную окислительными процессами в мозге.

Что касается моркови, то ее ценность, прежде всего, в том, что этот корнеплод положительно влияет на пищеварительную систему, активизируя деятельность кишечника и предотвращая запоры – бич современной цивилизации. Исследование показало, что морковь способствует и снижению риска заболевания раком легких.

Грецкие орехи выделяются на фоне других тем, что содержат в себе альфа-линолевую кислоту, защищающую организм от возникновения сердечно-сосудистых проблем и воспаления. Также грецкие орехи стабилизируют артериальное давление и баланс между холестерином разной плотности в организме.

Врач посоветовал правильно хранить эти продукты в доме. Так, яблоки, по его мнению, следует держать в холодильнике, слегка прикрыв увлажненным бумажным полотенцем. Морковь - в полиэтиленовом пакете также в холодильнике, но отдельно от яблок. Грецкие орехи нужно хранить в холодном и сухом месте в герметично закрытом пакете, считает эксперт.

Комментарии
Copy
Наверх