Административную реформу Эстонии проверят на соответствие конституции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Певческий праздник 2014 года.
Певческий праздник 2014 года. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Конституционная комиссия Рийгикогу проведет внеочередное заседание для обсуждения соответствия административной реформы Эстонии конституции страны, так как в июле волость Кыпу подала в Госсуд ходатайство о проверке соответствия реформы основному закону, передает rus.err.ee.

"Комиссия соберется для обсуждения Закона об административной реформе на внеочередное заседание, чтобы изложить свое мнение Государственному суду как можно быстрее, – сказал председатель конституционной комиссии Калле Лаанет, – Закон об административной реформе – крайне важный закон для Эстонского государства и местных самоуправлений. Поэтому спор, касающийся его, было бы желательно разрешить как можно скорее".

 "Наш спор развернулся из-за слишком коротких сроков на обсуждение реформы в самоуправлениях. Мы не можем с этим согласиться", - пояснила председатель Кыпуского волостного собрания Кая Линд.

Комментарии
Copy
Наверх