Forbes подсчитал, каким состоянием обладает Мария Шарапова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова в Париже.
Мария Шарапова в Париже. Фото: SCANPIX

Теннисистка Мария Шарапова заняла восьмое место в списке богатейших женщин России по версии журнала Forbes. Об этом в пятницу, 26 августа, сообщается на сайте издания.

Информация основана на данных компаний и экспертных оценках. Исходя из них, состояние спортсменки составляет 260 миллионов долларов.

Первое место в списке заняла Елена Батурина — супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Ее состояние оценивается в 1 миллиард долларов. На второй позиции с 600 миллионами расположилась Елена Рыболовлева — жена миллиардера, владельца и президента французского футбольного клуба «Монако» Дмитрия Рыболовлева. Тройку богатейших женщин страны замыкает основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук (500 миллионов долларов).

В июле Спортивный арбитражный суд (CAS) сообщил, что решение по апелляции Шараповой на дисквалификацию, поданной в июне, будет вынесено до 19 сентября. Из-за этого она не смогла выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

8 июня Международная федерация тенниса (ITF) отстранила Шарапову от соревнований на два года, наказание действует с 26 января 2016-го. Это произошло после того, как в марте 29-летняя спортсменка призналась в применении запрещенного препарата мельдония.

Шарапова — пятикратная победительница турниров серии «Большого шлема», в составе сборной России она победила в Кубке Федерации и завоевала серебряную медаль Олимпиады-2012 в Лондоне в одиночном разряде.

Весь список ТОП-25 можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх