Министр образования и науки посетит Ида-Вирумаа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава МИД Юрген Лиги.
Глава МИД Юрген Лиги. Фото: Eero Vabamägi

Министр образования и науки Юрген Лиги в пятницу посетит в Ида-Вирумаа три отделения объединенного центра прикладного образования Ида-Вирумаа в Йыхви, Силламяэ и Нарве, а также встретится с учителями и главами русскоязычных школ на конференции в Нарве.

С 1 сентября начнет работу сформированный на базе трех училищ объединенный центр прикладного образования Ида-Вирумаа с отделениями в Йыхви, Силламяэ и Нарве. Объединение школ поощрит развитие Ида-Вирумаа, поскольку объединение ресурсов позволит создать возможности для преподавания новых специальностей и развития уже существующих, сообщило Министерство образования и науки.

Объединение школ позволит предоставить ученикам более гибкие возможности участия в учебной работе и получении дополнительной квалификации, создаст для работников школ лучшие условия работы и развития, а работодателям позволит сотрудничать с одним определенным партнерам.

Продолжится обучение на всех текущих специальностях и базах обучения, нынешние ученики продолжат обучение в тех городах, где начали его.

В 16.30 министр приветствует учителей и глав русскоязычных школ на конференции о дигитальной компетентности учителей, которая пройдет в Нарвском колледже Тартуского университета.

На конференции с докладом о вызовах в области общего образования в предстоящем учебном году вступит заведующая отделом общего образования министерства Ирене Кяосаар.

Комментарии
Copy
Наверх