В Таллинне наибольшей популярностью по-прежнему пользуется Центристская партия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу. Иллюстративное фото.
Рийгикогу. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes

В Таллинне и в августе самой популярной партией была Центристская партия. сообщается в результатах проведенного фирмой TNS Emor по заказу BNS исследования популярности партий.

В Таллинне Центристскую партию поддержали 30,8 процента, Партию реформ 24,6 процента, Социал-демократическую партию (SDE) 17,3 процента, Консервативную народную партию (EKRE) 11,5 процента, Свободную партию 7,5 процента, а Союз Отечества и Res Publica (IRL) 6 процентов. Остальные партии не превысили 5-процентный порог.

Рейтинг партий отражает ответы респондентов с определенными предпочтениями, таким образом, процент респондентов, которые затруднялись ответить, не учитывается. Подобный метод позволяет сравнивать рейтинг партий с результатами выборов Рийгикогу и тем самым позволяет представить потенциальную представленность партий в парламенте в том случае, если бы выборы прошли в период опроса и включали тех же кандидатов.

Всего фирма TNS Emor в период 17-24 августа опросила персонально и в интернете 1260 человек в возрасте 18-74 лет.

Комментарии
Copy
Наверх