МИД РФ удивила обеспокоенность США из-за внезапных российских военных учений (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские танки. Иллюстративное фото.
Российские танки. Иллюстративное фото. Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP

Претензии США к Москве в связи с проверкой боеготовности Вооруженных сил России необоснованны и голословны. Об этом в пятницу, 26 августа, сообщается в комментарии российского МИД, опубликованном на сайте ведомства, передает Лента.ру.

«Наши зарубежные партнеры были в полном объеме проинформированы о ведущейся проверке по линии Минобороны России и получили все необходимые пояснения (...) Россия неукоснительно соблюдает все свои международные обязательства в сфере контроля над вооружениями, включая Венский документ», — говорится в сообщении.

В Министерстве иностранных дел также призвали Вашингтон не делать из этого проблему, а «сосредоточиться на работе с Киевом по выполнению минских соглашений».

Ранее 26 августа официальный представитель Пентагона Мишель Балданса заявила, что США озабочены внезапной проверкой боеготовности Вооруженных сил России и надеются на исполнение Москвой своих обязательств перед соседями в сфере контроля над вооружениями.

25 августа в 07:00 мск началась масштабная проверка боеготовности войск Южного, Западного и Центрального военных округов с привлечением сил Северного флота, ВДВ, а также авиации ВКС. Учения продлятся до 31 августа. 

Комментарии (5)
Copy
Наверх