94-летний Владимир Этуш надел юбку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Этуш
Владимир Этуш Фото: SCANPIX

Поклонников звезды Театра Вахтангова ожидает большой сюрприз. Владимир Этуш в свои 94 года примерил очень неожиданное амплуа, передает Дни.ру.

Народный артист приступил к репетициям спектакля по известной пьесе "Пока она умирала". На сцену театра, в котором он служит уже более 70 лет, Владимир Абрамович вскоре выйдет в образе женщины – Софьи Ивановны, главной героини произведения. Премьера намечена на декабрь 2016-го.

Любимую многими пьесу ставили десятки театров по всей России. На ее основе сняли популярный фильм "Приходи на меня посмотреть" с участием Екатерины Васильевой, Олега Янковского и Ирины Купченко.

Интересно, что до этого роль Софьи Ивановны всегда доставалась заслуженным пожилым актрисам. Режиссер Театра Вахтангова Владимир Иванов иначе увидел главную героиню истории.

Кстати, это не первый женский образ Владимира Абрамовича. У него уже был подобный опыт в "Гамлете" Петера Штайна. Там роль была эпизодической, но запомнилась многим. Поэтому нет сомнений в том, что новое амплуа Этуша произведет настоящий фурор.

Комментарии
Copy
Наверх