Рейн Таарамяэ после столкновения на трассе с автомобилем прервал «Вуэльту»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейну Таарамяэ после столкновения оказывают помощь.
Рейну Таарамяэ после столкновения оказывают помощь. Фото: Katjuša/Twitter

В пятницу на седьмом этапа веломногодневки "Вуэльта Испании" представитель российской команды «Катюша» эстонский гонщик Рейн Таарамяэ столкнулся с автомобилем технической поддержки какой-то другой команды и вынужден был прервать свои выступления в этой гонке.

«Велосипед сломан, но Рейн цел и невредим, он прерывает свои выступления на туре», - сообщила «Катюша».

«Я никого не буду обвинять, но безусловно этот водитель заснул за рулем. Я никогда не плакал, но на сей раз ничего не мог понять в течение 15 минут, только лились слезы. Не от боли, а от шока. Но это всё-таки счастливый день, я жив и здоров», - прокомментировал случившееся эстонский велогонщик.

Победителем седьмого этапа стал бельгиец Йонас ван Генехтен из IAM Cycling, а представитель российской команды Tinkoff Даниэле Беннати стал вторым. Испанец Алехандро Вальверде из Movistar был третьим.

Лидерство в генеральной классификации "Вуэльты" сохранил колумбиец Дарвин Атапума из BMC с общим временем 25 часов 41 минута 21 секунда. Вторым с 8-секундным отставанием идет Вальверде, на третьем месте — британец Крис Фрум из Sky (+42 секунды).

Восьмой этап протяженностью 181,5 км состоится в субботу.

Комментарии
Copy
Наверх