Исламисты опубликовали видео, на котором дети казнят пленных курдов (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевики ИГ.
Боевики ИГ. Фото: SCANPIX

Экстремистская группировка "Исламское государство" опубликовала в интернете видео, на котором пятеро мальчиков убивают в Сирии захваченных в плен бойцов курдского ополчения, передает Би-би-си.

Как утверждают джихадисты, один из запечатленных на видео мальчиков - из Британии.

Мальчикам, которые появляются на видеозаписи, на вид от 10 до 13 лет. В Форин-офисе пока не прокомментировали утверждения джихадистов, что один из мальчиков - британский гражданин.

Дети на видео одеты в военную форму, а заключенные - в оранжевые тюремные робы.

Один из детей, названный Абу аль-Бара аль-Туниси (из Туниса), обращается к курдам по-арабски и обещает еще большее кровопролитие. По его словам, сражение с курдами даже еще не начиналось.

Другие мальчики на видеозаписи названы как Абу Исхак аль-Масри (из Египта), Абу Абдулла аль-Британи (британец), Абу Фуад аль-Курди (курд) и Юсуф аль-Узбаки (узбек).

"Исламское государство" часто использует детей в своих пропагандистских материалах, представляя их как следующее поколение боевиков-джихадистов.

Комментарии (3)
Copy
Наверх