Человеческий фактор - виновник неприятного запаха в Пирита (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипедная дорожка на Пирита теэ
Велосипедная дорожка на Пирита теэ Фото: Uwe Gnadenteich

Таллиннские и тартуские ученые продолжают заниматься выяснением причины неприятного запаха на побережье в Пирита, со ссылкой на "Актуальную камеру" передает rus.err.ee.

"Когда 29 июля я в очередной раз пришла проверить состояние берега, то заметила, что здесь были куски туалетной бумаги, различные пищевые отходы, кукуруза, грибы, полупереваренная клюква. Мы уверены, что они попали сюда с фекальными отходами с корабля", - сказала микробиолог Института морских систем ТТУ Кай Кюнис-Берес.

Согласно действующим нормам, суда не имеют право сливать отходы в Таллиннский залив, но Таллинский порт не принимает канализационные отходы кораблей.

Так же внимание специалистов привлекли и сточные воды ливневой канализации, которая растянулась вдоль всего променада - по их мнению, из коллекторов вытекает не только дождевая вода.

Подробнее читайте на rus.err.ee.

Комментарии (2)
Copy
Наверх