Приток беженцев в Германию снижается (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ожидается, что до конца текущего года в Германию прибудут около 300 тысяч беженцев, заявил в интервью немецкому изданию Bild глава федерального ведомства по делам миграции и беженцев Франц-Юрген Вайс. 

"Я думаю, что в этом году прибудут чуть менее 300 тысяч человек", - сказал он, сообщает Би-Би-Си

По его словам, ведомство может успешно справиться с обустройством 250-300 тысяч иммигрантов. Этот уровень чиновник назвал оптимальным.

"Если прибудет больше, нам придется работать под давлением. Мы войдем в кризисный режим", - заявил Вайс.

Однако трудный 2015 год не повторится, полагает он.

В прошлом году в Германию прибыли более миллиона беженцев и иммигрантов, в основном из стран Ближнего Востока, Афганистана и Африки.

По данным министерства внутренних дел ФРГ, за первые шесть месяцев этого года за убежищем обратились более 390 тысяч человек. Неизвестно, сколько из них приехали до 1 января, и сколько после.

Согласно информации Bild, сейчас на рассмотрении находятся 530 тысяч заявок на получение убежища в Германии.

По словам Вайса, процесс проходит очень тяжело. Ведомству приходится в некоторых случаях проводить расследование, запрашивая информацию в других странах и проверяя, насколько она соответствует действительности.

Комментарии (3)
Copy
Наверх