Мугабе арестовал сборную Зимбабве за отсутствие олимпийских медалей (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роберт Мугабе.
Роберт Мугабе. Фото: TIKSA NEGERI/REUTERS

Президент Зимбабве Роберт Мугабе поручил генеральному комиссару полиции страны арестовать всех членов олимпийской команды Зимбабве сразу по прибытии их в аэропорт Хараре.

Как сообщает News of Africa, Зимбабве стала одной из стран, которая Олимпийских играх в Рио осталась без медалей. Из 31 членов команды один занял восьмое место, сообщает портал ZN.

"Мы потратили государственные деньги на этих крыс, называющих себя спортсменами. Если вы не готовы жертвовать собой и выигрывать даже 4-е и 5-е места, как наши соседи из Ботсваны, то зачем вы едете тратить наши деньги", - сказал Мугабе.

Он также заявил, что если бы "мы нуждались в людях, которые просто споют национальный гимн и поднимут флаг, то в Бразилию отправили бы красивых девушек и парней из университета Зимбабве". 

При этом правительство Зимбабве опровергло сообщения о задержании представлявших страну на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро спортсменов за то, что они не смогли завоевать ни одной медали, сообщает РИА Новости.

Комментарии (4)
Copy
Наверх