В Эсто-Садке прошла успешно премьера фильма Алены Суржиковой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Въезд в Эсто-Садок..
Въезд в Эсто-Садок.. Фото: Smirnov Vladimir/COVI

Расположенный недалеко от российского Сочи поселок Эсто-Садок отметил 130-летие. Юбилей отметили показом фильма режиссера Алены Суржиковой "Снег в Красной поляне", который рассказывает о преображении поселка в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи, передает rus.err.ee

Жители поселка подготовили обширную программу с эстонскими песнями и танцами, хотя большинство жителей уже не знают эстонского языка, передает "Актуальная камера".

"Жители села плакали, было море эмоций. В течение восьми лет все очень сильно поменялось. В местах, где мы начинали съемки, было настоящее село, а теперь это такая индустриальная провинция, можно сказать, маленький город", - говорит Суржикова.

Хотя за последние годы жизнь в Эсто-Садке кардинально изменилась, местные жители признают, что в душе у них сохранилась частичка Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх